Ofertas para la contratación de diversos suministros que promueve la Universidad de Almería en el presente procedimiento restringido, sujeto a regulación armonizada, mediante un Sistema Dinámico de Adquisición.
Expediente 866NULO.21 · Rectorado de la Universidad de Almería
Licitación pública de suministros convocada por Rectorado de la Universidad de Almería (Almería). Con valor estimado de 34.021.655 € y presupuesto de 4.116.620 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Expediente 866NULO.21.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 866NULO.21
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Rectorado de la Universidad de Almería
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-19
Códigos CPV
- 03000000Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines
- 16000000Maquinaria agrícola
- 18000000Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
- 19000000Piel y textiles, materiales de plástico y caucho
- 22000000Impresos y productos relacionados
- 24000000Productos químicos
- 30000000Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software
- 31000000Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación
- 32000000Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
- 34000000Equipos de transporte y productos auxiliares
- 35000000Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa
- 37000000Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos de artesanía, materiales artísticos y accesorios
- 38000000Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
- 39000000Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
- 42000000Maquinaria industrial
- 44000000Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos)
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Propuesta técnica y mejoras | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proposicion económica | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-01-19 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Rectificación de Anuncio Previo
- Rectificación de Anuncio Previo
Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Almería
Ver el órgano →- ejecución de las obras necesarias para la instalación de un sistema solar fotovoltaico para autoconsumo en la cubierta de los edificios departamentales de la Universidad de Almería, ubicado en el campus de La Cañada de San Urbano PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Prestación del servicio de la póliza de accidentes del personal en comisión de servicios PublicadaPublicada: 2026-07-14
- prestación de servicios para contratar el mantenimiento y soporte de una solución de software de gestión de revistas Open Journal System (OJS), así como el software de gestión de monografías Open Monograph Press (OMP) EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Ejecución de la obra de Reforma y Ampliación del Edificio Paseo de la Universidad de Almería EvaluaciónPublicada: 2026-06-29
- Prestación de servicios de transporte de la comunidad universitaria o personas relacionadas con las actividades de la Universidad de Almería PublicadaPublicada: 2026-06-28
- Servicios para el mantenimiento y soporte de una solución de software de gestión editorial en modalidad SaaS, con servicio web integrado multilingüe ResueltaPublicada: 2026-06-26
- Prestación del servicio de la póliza de accidentes del personal en comisión de servicios ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Servicio de consultoría especializada para la ejecución en tiempo y forma del proyecto de Compra Pública de Innovación UniversAL EvaluaciónPublicada: 2026-06-20
- Servicio de gestión de las redes sociales corporativas de la Universidad de Almería EvaluaciónPublicada: 2026-06-18
- obra la adaptación de las Aulas a Docencia Avanzada de la Universidad de Almería EvaluaciónPublicada: 2026-06-18