El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de suministro mediante catálogo electrónico, derivado del SISTEMA DINÁMICO DE ADQUISICIÓN: Suministro de material fungible de oficina, papel y fungibles informáticos que articula la Universidad Pablo de Olavide, de Sevilla en el presente procedimiento restringido mediante un Sistema Dinámico de Adquisición

Expediente SDA.02/23 cd.3 · Rectorado de la Universidad Pablo de Olavide

Licitación pública de suministros convocada por Rectorado de la Universidad Pablo de Olavide (Sevilla). Con valor estimado de 150.000 € y presupuesto de 181.500 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-15. Expediente SDA.02/23 cd.3.

Importes y cifras

150.000 €
Valor estimado
181.500 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SDA.02/23 cd.3
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad Pablo de Olavide
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-09-12
Fin de presentación de ofertas
2024-07-15
Disponibilidad de documentos
2024-07-15

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 30230000-Equipo relacionado con la informática. 181.500 € 30230000
2 30199000-Artículos de papelería y otros artículos. 181.500 € 30199000
3 30100000-Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario. 181.500 € 30100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio1. Propuesta económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 3. Importe mínimo de pedido 20.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2. Agilidad en el servicio 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PEDREGOSA S.L. · Lote 1 Formalizado 2024-07-31
PEDREGOSA S.L. · Lote 2 Formalizado 2024-07-31
PAEZ SOLUCIONES INTEGRALES, S.L. · Lote 3 Formalizado 2024-07-31

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Pablo de Olavide

Ver el órgano →