El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Obras nuevas, de mantenimiento, conservación y reparación, demandadas por el Ayuntamiento de Collado Villalba, de forma habitual, en el Marco de un Sistema de Adquisición. (SDA-OBRAS).

Expediente 22CON/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Collado Villalba

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Collado Villalba (Madrid). Con valor estimado de 50.000.000 € y presupuesto de 12.100.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2029-06-07. Expediente 22CON/2024.

Importes y cifras

50.000.000 €
Valor estimado
12.100.000 €
Presupuesto (con IVA)
10
Lotes

Datos del expediente

Expediente
22CON/2024
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Collado Villalba
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-05-11
Fin de presentación de ofertas
2029-06-07
Disponibilidad de documentos
2029-06-07

Códigos CPV

Lotes (10)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 45110000-Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento de tierras. 12.100.000 € 45110000
2 45213300-Edificios relacionados con el transporte. 12.100.000 € 45213300
3 45212200-Trabajos de construcción de instalaciones deportivas. 12.100.000 € 45212200
4 45233141-Trabajos de mantenimiento de carreteras. 12.100.000 € 45233141
5 45212300-Trabajos de construcción de edificios culturales y relacionados con el arte. 12.100.000 € 45212300
6 45200000-Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil. 12.100.000 € 45200000
7 45213000-Trabajos de construcción de locales comerciales, almacenes y edificios industriales, edificios relacionados con el transporte. 12.100.000 € 45213000
8 45212000-Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes. 12.100.000 € 45212000
9 45233222-Trabajos de pavimentación y asfaltado. 12.100.000 € 45233222
10 45233290-Instalación de señales de tráfico. 12.100.000 € 45233290

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CRITERIOS DE ADJUDICACIÓN OBJETIVOS O EVALUABLES AUTOMATICAMENTE 51.0
Juicio de Valor CRITERIOS DE ADJUDICACIÓN SOMETIDOS A JUICIO DE VALOR 49.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Collado Villalba

Ver el órgano →