El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de urbanización en entorno viario urbano del centro social del Ayuntamiento de Torremolinos

Expediente 5792/2024 · Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos

Licitación pública de obras convocada por Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos (Málaga). Con valor estimado de 329.832 € y presupuesto de 399.096 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-18. Expediente 5792/2024.

Importes y cifras

329.832 €
Valor estimado
399.096 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
5792/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de inmuebles y obras de ingeniería civil
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-06-21
Fin de presentación de ofertas
2024-07-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2.4.Cálculo de la huella de carbono y medidas minimizadoras específicas para esta obra:hasta 5 puntos 5.0
Cuantificables Automáticamente 2.1 Reducción del plazo de ejecución: hasta 25 puntos 25.0
Cuantificables Automáticamente 2.3. Precio ofertado: hasta 15 puntos 15.0
Juicio de Valor 1.1 Memoria constructiva y programa trabajo (15 ptos) 1.2 Reducc impacto ambiental (5 ptos) 1.3.Análisis del proyecto base licitación (15 ptos) 35.0
Cuantificables Automáticamente 2.2. Ampliación del plazo de garantía: hasta 20 puntos 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-06-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos

Ver el órgano →