JUEGOS INFANTILES MOMPARK, S.L.
Empresa adjudicataria de contratos públicos
- Ubicación
- CASTRO URDIALES, Cantabria
- CIF
- B95438149
- PYME
- Sí
- Última adjudicación
- 2025-11-21
JUEGOS INFANTILES MOMPARK, S.L. es una PYME con sede en CASTRO URDIALES y actividad continuada entre 2019 y 2025. Ha obtenido 10 adjudicaciones por un total de 1.244.061 EUR y 31 contratos menores por 115.341 EUR, con el año 2025 destacando con 3 adjudicaciones. Sus principales áreas de actividad comprenden trabajos de construcción, construcción de pistas de patinaje, equipamiento para terrenos de juego y otras obras deportivas, según CPV, con presencia en los territorios de País Vasco, Andalucía, Galicia, La Rioja y Comunidad de Madrid. Entre los contratos ganados se incluyen obras de skate parks, pistas de skate y equipamientos de suelo de seguridad.
¿JUEGOS INFANTILES MOMPARK, S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de JUEGOS INFANTILES MOMPARK, S.L. en contratación pública
Sectores en los que trabaja (CPV)
- Trabajos de construcción30.8%
- Trabajos de construcción de…23.1%
- Equipamiento para terrenos de…15.4%
- Trabajos de construcción de…15.4%
- Caucho regenerado7.7%
- Trabajos de construcción de…7.7%
Ver el detalle por código CPV
| Categoría (CPV) | Licitaciones |
|---|---|
| Trabajos de construcción45000000 | 4 |
| Trabajos de construcción de pistas de patinaje45212211 | 3 |
| Equipamiento para terrenos de juego37535200 | 2 |
| Trabajos de construcción de instalaciones deportivas45212200 | 2 |
| Caucho regenerado19514000 | 1 |
| Trabajos de construcción de centros de esparcimiento45212171 | 1 |
Actividad por año
Licitaciones ganadas por JUEGOS INFANTILES MOMPARK, S.L.
Ver todas →- Obras Proyecto de Ejecución de un Skate Park (Fase 1 del Proyecto de Urbanización y Dotación de infraestructuras del Parque Lineal en Avenida de la Libertad en Torremolinos).1 oferta · baja del 7,0 %Resuelta184.463 €Adjudicada: 2025-11-20
- Diseño, suministro e instalación de suelo de seguridad en Ezkurdi4 ofertas · baja del 30,2 %Resuelta18.096 €Adjudicada: 2025-11-21
- Construcción de una Pista de Skate Park y Pump Track en calle Olivo c/v Avda. Río Duero de Cobeña. PIR 2022-20262 ofertas · baja del 1,1 %Resuelta198.100 €Adjudicada: 2025-09-15
- Construción dun nove Skatepark en Moaña ao abeiro do Plan extraordinario de infraestruturas deportivas da DP.PO7 ofertas · baja del 9,1 %Resuelta118.000 €Adjudicada: 2024-12-23
- Contrato de obra de ejecución de proyecto de reforma de skate park de Bakio. Fase II3 ofertas · baja del 17,5 %Adjudicada121.870 €Adjudicada: 2024-11-08
- Obras de construcción de pista Skatepark y Pumptrack en "Parque del Pozuelo", en Almuñécar (Granada).6 ofertas · baja del 2,5 %Resuelta193.370 €Adjudicada: 2024-04-03
Ver 4 másVer menos
- Trabajos de ejecución de obras de un skate park en La Glorieta Adjudicada197.586 €Publicada: 2022-12-27
- Skatepark Resuelta124.456 €Publicada: 2020-06-11
- Suministro y colocación de juegos infantiles, pavimento continuo y mobiliario urbano en el nuevo parque de juegos "El Mazo-Jacinto Benavente" Resuelta79.280 €Adjudicada: 2019-07-26
- Ikastola Gobela suministro y montaje de 130 m2 de pavimento continuo Adjudicada8.840 €Publicada: 2019-03-11
Organismos que adjudican a JUEGOS INFANTILES MOMPARK, S.L.
| Órgano de contratación | Adjudicaciones | Importe |
|---|---|---|
| Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Moaña | 1 | 118.000 € |
| Alcalde | 1 | 8.840 € |
| Junta de Gobierno Local | 1 | 197.586 € |
| Junta de Gobierno Local | 1 | 124.456 € |
| Alcaldía del Ayuntamiento de Almuñécar | 1 | 193.370 € |
Ver 5 másVer menos
Dónde trabaja JUEGOS INFANTILES MOMPARK, S.L.
| Comunidad autónoma | Licitaciones |
|---|---|
| País Vasco | 4 |
| Andalucía | 2 |
| Galicia | 1 |
| La Rioja | 1 |
| Comunidad de Madrid | 1 |
Empresas similares a JUEGOS INFANTILES MOMPARK, S.L.
| Empresa | Licitaciones ganadas |
|---|---|
| ZUT SKATEPARKS S.L. | 17 |
| COOPING RAMPS, S.L. | 25 |
| ROIG I FILLS ASSOCIATS SL | 65 |
| IO SKATEPARKS & RAMPS, S.L. | 15 |
| SPOKO RAMPS SL | 11 |
| GALITEC DESARROLLOS TECNOLÓGICOS, S.L. | 188 |
Tipos de contrato (licitaciones)
- Obras80.0%
- Suministros20.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
| Tipo de contrato | Licitaciones | Importe |
|---|---|---|
| Obras | 8 | 1.146.685 € |
| Suministros | 2 | 97.376 € |
Distribución del presupuesto (licitaciones)
Ver el detalle por rango
| Rango de presupuesto | Licitaciones |
|---|---|
| < 10.000 € | 1 |
| 10.000 – 50.000 € | 1 |
| 50.000 – 200.000 € | 7 |
| 200.000 € – 1M € | 1 |
Palabras clave
Contratos menores de JUEGOS INFANTILES MOMPARK, S.L. por año
Ver el detalle por año
| Año | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| 2018 | 2 | 16.625 € |
| 2019 | 2 | 20.628 € |
| 2020 | 2 | 9.708 € |
| 2021 | 6 | 58.621 € |
| 2022 | 5 | 148.026 € |
| 2023 | 4 | 21.738 € |
| 2024 | 3 | 30.986 € |
| 2025 | 6 | 44.332 € |
| 2026 | 1 | 514 € |
Tipos de contrato (contratos menores)
- Obras74.2%
- Servicios12.9%
- Suministros12.9%
Ver el detalle por tipo de contrato
| Tipo de contrato | Contratos menores | Importe |
|---|---|---|
| Obras | 23 | 305.274 € |
| Servicios | 4 | 27.755 € |
| Suministros | 4 | 18.150 € |
Organismos que más contratos menores adjudican a JUEGOS INFANTILES MOMPARK, S.L.
| Órgano de contratación | Contratos menores |
|---|---|
| Ayuntamiento de Zumarraga | 5 |
| Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano | 5 |
| Ayuntamiento de Getxo | 4 |
| Alcaldía del Ayuntamiento de Zierbena | 2 |
| Ayuntamiento de Santurtzi | 2 |
Ver 5 másVer menos
| Departamento de Educación, Cultura y Deporte | 1 |
| Pleno del Ayuntamiento de Orduña | 1 |
| Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Colindres | 1 |
| Ayuntamiento de Iurreta | 1 |
| Ayuntamiento de Leioa | 1 |
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana JUEGOS INFANTILES MOMPARK, S.L.?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Consulta el historial completo de adjudicaciones de JUEGOS INFANTILES MOMPARK, S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.