El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Montaje y desmontaje de luces ornamentales, focos y cuadros monofasicos y trifasicos para el evento del Mercado Medieval 2024 y la Semana Santa 2024 en Orihuela

Expediente 38317/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 54.450 € y presupuesto de 65.884 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-16. Expediente 38317/2023.

Importes y cifras

54.450 €
Valor estimado
65.884 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
38317/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 días
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-01-02
Fin de presentación de ofertas
2024-01-16
Disponibilidad de documentos
2024-01-16

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Mercado Medieval 49.017 € 45310000, 31680000, 45316100, 31500000, 34991000
2 Lote 2 Semana Santa 16.867 € 34991000, 45310000, 45316100, 31680000, 31500000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente INSTALACIÓN DE ILUMINACIÓN ADICIONAL 25.0
Cuantificables Automáticamente TIEMPO DE RESPUESTA EN CASO DE AVERÍA 15.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO MEDIO AMBIENTAL 10.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ILUMINACIONES GRANJA, S.L. · Lote 1 Adjudicado 40.488 € 2024-01-26
ILUMINACIONES GRANJA, S.L. · Lote 2 Adjudicado 13.889 € 2024-01-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-02
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela

Ver el órgano →