El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Mantenimiento de las redes de agua exteriores y de las depuradoras de la Universidad de Murcia2 lotes

Expediente E-CON-2024-49/SE/AM · Rectorado de la Universidad de Murcia

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 1.615.745 € y presupuesto de 306.333 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-15. Expediente E-CON-2024-49/SE/AM.

Importes y cifras

1.615.745 €
Valor estimado
306.333 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
E-CON-2024-49/SE/AM
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Murcia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-06-12
Fin de presentación de ofertas
2024-07-15

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Mantenimiento preventivo 169.329 € 50000000, 90420000, 51514110, 90481000, 50514200, 50511100, 50512000
2 Mantenimiento correctivo de averías, conservación y reformas 137.004 € 50000000, 90481000, 50512000, 50511100, 90420000, 50514200, 51514110

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Recepción de órdenes de trabajo 3.0
Juicio de Valor Gestión de los avisos de trabajo 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 65.0
Juicio de Valor Otras propuestas de optimización 3.0
Juicio de Valor Procedimientos para mejorar la eficacia y la eficiencia del servicio 7.0
Juicio de Valor Tratamiento medioambiental de residuos, vehículos, maquinaria... 4.0
Juicio de Valor Plan de autocontrol de la calidad del servicio 4.0
Juicio de Valor Métodos para llevar a cabo los trabajos ordinarios, urgentes y muy urgentes, que mejoren los plazos establecidos en el Pliego de Prescripciones Técnic 5.0
Juicio de Valor Seguimiento y control de la ejecución de cada actuación 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MIGUEL ANGEL GARCIA PUIGCERVER · Lote 1 Formalizado 88.417 € 2024-12-17
AQUAMBIENTE SERVICIOS PARA EL SECTOR DEL AGUA, S.A.U. · Lote 2 Formalizado 87.185 € 2024-12-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-12
DOUE Anuncio de Formalización 2024-12-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Murcia

Ver el órgano →