El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Selección de aseguradora que cubra los riesgos derivados del uso y circulación de la flota de vehículos a motor propiedad de la Universidad de Murcia

Expediente E-CON-2024-50/PR/AM · Rectorado de la Universidad de Murcia

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 210.000 € y presupuesto de 35.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-25. Expediente E-CON-2024-50/PR/AM.

Importes y cifras

210.000 €
Valor estimado
35.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
E-CON-2024-50/PR/AM
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Murcia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-06-07
Fin de presentación de ofertas
2024-06-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación de capitales en la cobertura de accidentes para el conductor de indemnización por invalidez permanente 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 90.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de capitales en la cobertura de accidentes para el conductor de indemnización por muerte 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros Formalizado 25.420 € 2024-11-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Murcia

Ver el órgano →