El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Mantenimiento de las instalaciones de climatización, fontanería, gas natural, saneamiento y grupo de presión contraincendios PCI del HGUCR perteneciente a la GAI de Ciudad Real

Expediente 2024/006669 · Gerencia de Atención Integrada de Ciudad Real

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Atención Integrada de Ciudad Real (Ciudad Real). Con valor estimado de 3.325.656 € y presupuesto de 2.012.022 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-15. Expediente 2024/006669.

Importes y cifras

3.325.656 €
Valor estimado
2.012.022 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/006669
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Integrada de Ciudad Real
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Ciudad Real

Fechas clave

Publicación
2024-09-17
Fin de presentación de ofertas
2024-10-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Plan de mantenimiento 3.0
Juicio de Valor Memoria de organización del servicio 12.0
Juicio de Valor Plan de actuación para casos de emergencia 5.0
Cuantificables Automáticamente Instalación de medidas permanentes de seguridad en unidades de tratamiento de aire 86 y 87 2.0
Juicio de Valor Plan de gestión energético 2.0
Juicio de Valor Plan de formación del personal adscrito al servicio 3.0
Cuantificables Automáticamente Aportación económica 3.0
Juicio de Valor Plan de gestión medioambiental 2.0
Juicio de Valor Informe mensual tipo 2.0
Juicio de Valor Metodología y sistemática 2.0
Juicio de Valor Recursos técnicos y materiales 5.0
Juicio de Valor Plan de incorporación al servicio 4.0
Cuantificables Automáticamente Incorporación de nuevas instalaciones y equipos. 3.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 52.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2024-11-29
DOUE Anuncio de Licitación 2024-09-17
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2024-11-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Ciudad Real

Ver el órgano →