El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del servicio de mantenimiento de los grupos electrógenos instalados en el Hospital General Universitario perteneciente a la Gerencia de Atención Integrada de Ciudad Real

Expediente 2025/011564 · Gerencia de Atención Integrada de Ciudad Real

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Atención Integrada de Ciudad Real (Ciudad Real). Con valor estimado de 105.992 € y presupuesto de 25.650 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-17. Expediente 2025/011564.

Importes y cifras

105.992 €
Valor estimado
25.650 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/011564
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Integrada de Ciudad Real
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Ciudad Real

Fechas clave

Publicación
2025-09-29
Fin de presentación de ofertas
2025-10-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Tarifa de precios fuera del contrato 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 75.0
Cuantificables Automáticamente Minoración de tiempos de respuesta con el valor indicado en el PPT 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GENERADORES TERPEGAL S.L.L. Formalizado 18.232 € 2025-12-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Ciudad Real

Ver el órgano →