El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Licitación mediante procedimiento negociado sin publicidad, del contrato privado de servicios artísticos para las actuaciones de la Comparsa de Gigantes y Cabezudos y los Gaiteros que acompañan, en Calahorra (La Rioja), Expte. CON_PR/NEG_SINP/AY/2023000054.

Expediente CON_PR/NEG_SINP/AY/2022000054 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra

Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra (La Rioja). Con valor estimado de 148.040 € y presupuesto de 148.040 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-03. Expediente CON_PR/NEG_SINP/AY/2022000054.

Importes y cifras

148.040 €
Valor estimado
148.040 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CON_PR/NEG_SINP/AY/2022000054
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2023-11-21
Fin de presentación de ofertas
2023-11-03
Disponibilidad de documentos
2023-11-03

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Actuación de la Comparsa de Gigantes y Cabezudos 108.000 € 92312240
2 Lote 2: Acompañamiento de los gaiteros a la Comparsa de Gigantes y Cabezudos 40.040 € 92312240

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ASOCIACIÓN CULTURAL COMPARSA JOVEN DE GIGANTES Y CABEZUDOS DE CALAHORRA · Lote 1 Adjudicado 108.000 € 2023-12-27
ASOCIACION CULTURAL GAITEROS DE LA RIOJA · Lote 2 Formalizado 40.040 € 2023-12-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-01-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-01-15
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-03-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra

Ver el órgano →