El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Lic 23/1732/2023 - Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de los sistemas informáticos y de comunicaciones de Auditorio de Tenerife.

Expediente 1732/2023 · Gerencia del Auditorio de Tenerife SAU

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia del Auditorio de Tenerife SAU (Tenerife). Con valor estimado de 243.331 € y presupuesto de 65.091 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-09. Expediente 1732/2023.

Importes y cifras

243.331 €
Valor estimado
65.091 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1732/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia del Auditorio de Tenerife SAU
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-04-04
Fin de presentación de ofertas
2024-05-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Criterio social 4.0
Cuantificables Automáticamente Precio 30.0
Juicio de Valor Mejoras 20.0
Juicio de Valor Memoria técnica de ejecución del contrato 15.0
Juicio de Valor Certificaciones de calidad en la gestión empresarial 8.0
Juicio de Valor Criterio medioambiental 2.0
Juicio de Valor Certificaciones oficiales vigentes 21.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TIER 1 TECHNOLOGY, S.A. Formalizado 45.563 € 2024-09-02

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-04
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-13
DOUE Anuncio de Formalización 2024-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Auditorio de Tenerife SAU

Ver el órgano →