Lic 27/1736/2023 - Obras para la mejora acústica de la Sala Sinfónica y Sala de Cámara (fases 2 y 3)
Expediente 1736/2023 · Gerencia del Auditorio de Tenerife SAU
Licitación pública de obras convocada por Gerencia del Auditorio de Tenerife SAU (Tenerife). Con valor estimado de 821.153 € y presupuesto de 878.633 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-24. Expediente 1736/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1736/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia del Auditorio de Tenerife SAU
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 8 meses
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-24
Códigos CPV
- 45323000Trabajos de aislamiento acústico
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Criterio social | 8.0 |
| Juicio de Valor | Mejora en los plazos de ejecución del contrato | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 55.0 |
| Juicio de Valor | Criterio medioambiental | 2.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica de ejecución del contrato | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Acoustic GRG | Formalizado | 811.302 € | 2024-04-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Gerencia del Auditorio de Tenerife SAU
Ver el órgano →- Lic 24/2309/2026 - Servicios de gestión de redes sociales para Auditorio de Tenerife PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Lic 19/2045/2026 - Servicios de asesoría técnica en el planteamiento y desarrollo del sistema de marketing relacional y desarrollo de audiencias para Auditorio de Tenerife PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Lic 20/2046/2026 - Suministro, en régimen de fabricación, de los elementos necesarios para la ampliación de la plataforma giratoria de Auditorio de Tenerife ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Lic 22/2131/2026 - Servicios urgentes de vigilancia y seguridad a prestar para Auditorio de Tenerife AdjudicadaPublicada: 2026-07-31
- Lic 21/2098/2026 - Servicios de gestión de contenidos y plataforma web para el desarrollo del programa caja de música para el Auditorio de Tenerife EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Lic 6/1804/2026 - Servicios de vigilancia y seguridad a prestar para Auditorio de Tenerife EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Lic 8/696/2026 - Servicios de medios audiovisuales a prestar para Auditorio de Tenerife AdjudicadaPublicada: 2026-07-14
- Lic 18/1575/2026 -Servicios de carga y descarga, maquinaria escénica, montaje de escenografía y carpintería para Auditorio de Tenerife AdjudicadaPublicada: 2026-07-14
- Lic 16/1679/2026 -Servicios de mantenimiento integral a todo riesgo (todo incluido) preventivo y correctivo de plataformas elevadoras y ascensores hidráulicos para Auditorio de Tenerife, AdjudicadaPublicada: 2026-06-15
- LIC 5/523/2026 - Servicios de gestión del sistema de venta de abonos, localidades, visitas y prestaciones complementarias para Auditorio de Tenerife EvaluaciónPublicada: 2026-06-05