El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

La representación y organización de una Gala lírica o una Zarzuela en junio de 2024, que se celebrará en el Claustro del Castillo de Son Mas, sede del Ayuntamiento de Andratx.

Expediente 511/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Andratx

Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Andratx (Illes Balears). Con valor estimado de 33.058 € y presupuesto de 40.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-16. Expediente 511/2024.

Importes y cifras

33.058 €
Valor estimado
40.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
511/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Andratx
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 días
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-02-02
Fin de presentación de ofertas
2024-02-16
Disponibilidad de documentos
2024-02-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia internacional de los/as solistas 3.0
Cuantificables Automáticamente Decoración 4.0
Cuantificables Automáticamente Músico adicional 15.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia Internacional de Director/a 1.0
Cuantificables Automáticamente Repertorio de la gala 6.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0
Cuantificables Automáticamente Ryder de luces 3.0
Cuantificables Automáticamente Solista adicional 10.0
Cuantificables Automáticamente Variación de Compositores 6.0
Cuantificables Automáticamente Coro adicional 10.0
Cuantificables Automáticamente Detalles florales para los coros y solistas 4.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia Nacional de los/as solistas 3.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia Nacional del Director/a 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Asc, Jove Orquestra Illes Balears Formalizado 33.860 € 2024-04-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-18
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-02
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-02
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Andratx

Ver el órgano →