El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de energía eléctrica para el Ayuntamiento de Andratx del contrato derivado del acuerdo Marco (lotes 1, 2 y 4) adjudicado por la Federación de Entidades Locales de las Islas Baleares mediante subasta electrónica el 15 de noviembre de 2023.

Expediente 10334/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Andratx

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Andratx (Illes Balears). Con valor estimado de 490.496 € y presupuesto de 593.500 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 10334/2023.

Importes y cifras

490.496 €
Valor estimado
593.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
10334/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Andratx
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-01-29

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENDESA ENERGIA, S.A.U. Formalizado 490.496 € 2024-01-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Andratx

Ver el órgano →