El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

La ejecución de los trabajos necesarios para la monitorización de las señales de estado de los sistemas de bombeo del de los pozos de achique de aguas residuales y freáticas, grupo de incendios y grupo de torres de refrigeración en el Centro Comercial Centre de la Vila en Barcelona.

Expediente 02/25 CCCV · Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)

Licitación pública de obras convocada por Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA) (Madrid). Con valor estimado de 75.261 € y presupuesto de 70.051 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-27. Expediente 02/25 CCCV.

Importes y cifras

75.261 €
Valor estimado
70.051 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
02/25 CCCV
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)
Tipo de contrato
Obras · Instalación eléctrica
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-02-14
Fin de presentación de ofertas
2025-02-27
Disponibilidad de documentos
2025-02-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 1 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 2 5.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)

Ver el órgano →