El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto del contrato es la mejora del aparcamiento y las mejoras de impermeabilización, canalón y pasos de instalación en cubierta del Centro Comercial Los Cipreses

Expediente 02/25 CCPR · Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)

Licitación pública de obras convocada por Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA) (Salamanca). Con valor estimado de 60.345 € y presupuesto de 56.167 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-21. Expediente 02/25 CCPR.

Importes y cifras

60.345 €
Valor estimado
56.167 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
02/25 CCPR
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)
Tipo de contrato
Obras · Otros acabados de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
56 días
Lugar de ejecución
Salamanca

Fechas clave

Publicación
2025-02-10
Fin de presentación de ofertas
2025-02-21

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 - Mejoras en aparcamiento 44.067 € 45210000, 45316000, 45262520, 45262500, 45440000, 50230000
2 Lote 2 - Mejoras en la impermeabilización cubierta 12.100 € 45261214, 45261000, 45261420

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación de garantía 10.0
Juicio de Valor Memoría y estudio de la obra y Plan de obra 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Criterios medioabientales 5.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)

Ver el órgano →