El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras para las mejoras del parking y las mejoras de la impermeabilización de la cubierta del Centro Comercial Los Cipreses ( Salamanca)

Expediente 03/25 CCPR · Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)

Licitación pública de obras convocada por Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA) (Madrid). Con valor estimado de 78.861 € y presupuesto de 73.402 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-05. Expediente 03/25 CCPR.

Importes y cifras

78.861 €
Valor estimado
73.402 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
03/25 CCPR
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
300 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-04-25
Fin de presentación de ofertas
2025-05-05

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Mejoras en aparcamiento 57.646 € 45261214, 45210000, 50230000, 45440000, 45261420, 45316000, 45262500, 45262520
2 Mejoras en la impermeabilizacion de la cubierta 15.755 € 45261214, 50230000, 45261000, 45440000, 45210000, 45316000, 45261420, 45262500

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor memoria y estudio de obra 12.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Juicio de Valor Plan de obra 3.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 2 5.0
Cuantificables Automáticamente Reduccion de plazo 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 1 5.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)

Ver el órgano →