El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

La contratación del servicio de soporte técnico específico de fabricante del parque de los equipos informáticos del fabricante HPE sobre los que se ejecutan procesos de la Administración de la Comunidad de Castilla y León.

Expediente A2025/000114 · Consejería de Movilidad y Transformación Digital

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Movilidad y Transformación Digital (Valladolid). Con valor estimado de 999.000 € y presupuesto de 1.208.790 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente A2025/000114.

Importes y cifras

999.000 €
Valor estimado
1.208.790 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2025/000114
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Movilidad y Transformación Digital
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2025-03-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Numero de revisiones preventivas 0.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 0.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HEWLETT PACKARD SERVICIOS ESPAÑA, S.L. Formalizado 979.900 € 2025-04-23

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Formalización 2025-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Movilidad y Transformación Digital

Ver el órgano →