El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

La contratación de un servicio de apoyo TIC a la gestión de los sistemas del entorno educativo, y a la atención remota especializada a los centros educativos.

Expediente A2024/000234 · Consejería de Movilidad y Transformación Digital

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Movilidad y Transformación Digital (Valladolid). Con valor estimado de 772.200 € y presupuesto de 467.181 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-05. Expediente A2024/000234.

Importes y cifras

772.200 €
Valor estimado
467.181 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2024/000234
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Movilidad y Transformación Digital
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2024-01-04
Fin de presentación de ofertas
2024-02-05
Disponibilidad de documentos
2024-02-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Certificaciones oficiales de los técnicos de operación de sistemas 12.0
Cuantificables Automáticamente Certificaciones de otras tecnologías a contemplar en el contrato 8.0
Cuantificables Automáticamente Precio u oferta económica 55.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia adicional del técnico de administración en la gestión de sistemas de bases de datos Oracle 4.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia adicional de los técnicos de operación 6.0
Cuantificables Automáticamente Certificaciones oficiales del técnico de adminsitración de sistemas 8.0
Cuantificables Automáticamente Certificación ITIL v3 4.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de la bolsa de horas 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INETUM ESPAÑA, S.A. Adjudicado 274.131 € 2024-05-08

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-04
DOUE Anuncio de Formalización 2024-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-05-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-04-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Movilidad y Transformación Digital

Ver el órgano →