El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

La contratación de una póliza de seguro para el Personal Funcionario y Laboral del Excmo. Cabildo Insular de La Gomera, para garantizar el reembolso o indemnización sustitutiva de los gastos en que incurran los asegurados inherentes a los riesgos derivados de la salud, tanto por enfermedad como por accidente, y para el restablecimiento de su estado de salud.

Expediente 1792/2025 · Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera (Canarias). Con valor estimado de 92.779 € y presupuesto de 92.779 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-13. Expediente 1792/2025.

Importes y cifras

92.779 €
Valor estimado
92.779 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1792/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2025-08-28
Fin de presentación de ofertas
2025-09-13
Disponibilidad de documentos
2025-08-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento en la suma máxima por prueba de diagnóstico hasta un máximo de 3.800€ 10.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de la franquicia que ha de abonar el asegurado o beneficiario 20.0
Cuantificables Automáticamente Aumento de la suma máxima asegurada por año 10.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 60.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera

Ver el órgano →