El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suscripción por el Excmo. Cabildo Insular de La Gomera, de una Póliza de Seguro de Vida que garantice al Personal Funcionario y Laboral, las contingencias de fallecimiento e invalidez en los grados de Incapacidad Permanente Total, Incapacidad Permanente Absoluta, y Gran Invalidez por cualquier tipo de enfermedad o causa accidental..

Expediente 720/2025 · Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera (Canarias). Con valor estimado de 732.063 € y presupuesto de 366.031 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-10. Expediente 720/2025.

Importes y cifras

732.063 €
Valor estimado
366.031 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
720/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2025-05-13
Fin de presentación de ofertas
2025-06-10
Disponibilidad de documentos
2025-06-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la participación en beneficios en función de la siniestralidad 20.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de indemnización en un plazo inferior a 15 días. 5.0
Cuantificables Automáticamente Anticipo de la prestación 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AXA Aurora Vida, S.A. de Seguros y Reaseguros Formalizado 212.754 € 2025-09-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-05-13
DOUE Anuncio de Formalización 2025-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera

Ver el órgano →