El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Redacción del proyecto y Dirección facultativa de la obra "Actuaciones en la CV-2: Tramo Barranquillo a Cruce Camino de Puntallana (T.M. San Sebastián de La Gomera)"

Expediente 1295/2025 · Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera (Canarias). Con valor estimado de 171.426 € y presupuesto de 183.426 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-10. Expediente 1295/2025.

Importes y cifras

171.426 €
Valor estimado
183.426 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1295/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2025-08-26
Fin de presentación de ofertas
2025-09-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Juicio de Valor Memoria Técnica 31.0
Cuantificables Automáticamente Seguimiento estado de obra durante el plazo de garantía 12.0
Cuantificables Automáticamente Visitas de obra 8.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera

Ver el órgano →