El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

La colaboracion integral en la recaudacion de todo tipo de ingresos municipales, ya sean de derecho publico o privado, la centralizacion de los cobros derivados de actuaciones de embargo practicadas y la prestacion del servicio de afiliacion al sistema de tarjetas mediante un terminal punto de venta y la habilitacion de medios de pago instantaneos con aplicacion movil, tambien la gestion de pagos

Expediente SERVICIOS 17/23 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo (Toledo). Con valor estimado de 319.880 € y presupuesto de 278.865 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-26. Expediente SERVICIOS 17/23.

Importes y cifras

319.880 €
Valor estimado
278.865 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SERVICIOS 17/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2023-11-22
Fin de presentación de ofertas
2023-12-26
Disponibilidad de documentos
2023-12-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CAIXABANK, S.A. Formalizado 263.966 € 2024-03-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-22
DOUE Anuncio de Formalización 2024-03-14
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-23
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-14
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo

Ver el órgano →