El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Instal·lació d'un sistema d'autoconsum energètic amb tecnologia fotovoltaica en instal·lacions esportives.

Expediente 1878/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Xeraco

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Xeraco (España). Con valor estimado de 126.768 € y presupuesto de 127.824 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-07. Expediente 1878/2023.

Importes y cifras

126.768 €
Valor estimado
127.824 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1878/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Xeraco
Tipo de contrato
Obras · Otras instalaciones de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-02-16
Fin de presentación de ofertas
2024-03-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Increment de la potència dels mòduls fotovoltaics 20.0
Cuantificables Automáticamente Proposta econòmica 50.0
Cuantificables Automáticamente Ampliació del termini de garantia 20.0
Cuantificables Automáticamente Ampliació del termini de mantiniment preventiu 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GREENFO EFICIENCIA ENERGÉTICA S.L Formalizado 75.548 € 2024-08-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-16
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Xeraco

Ver el órgano →