El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Instalación fotovoltaica en ciudad Deportiva Aspar

Expediente 5331/24 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alzira

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alzira (Valencia/València). Con valor estimado de 97.962 € y presupuesto de 118.534 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-31. Expediente 5331/24.

Importes y cifras

97.962 €
Valor estimado
118.534 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
5331/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alzira
Tipo de contrato
Obras · Otras instalaciones de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-10-11
Fin de presentación de ofertas
2024-10-31
Disponibilidad de documentos
2024-10-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Certificados de buena ejecución de instalación de autoconsumo por acumulación 4.0
Cuantificables Automáticamente Aumento de la potencia instalada 16.0
Cuantificables Automáticamente Obras de IF de autoconsumo de más de 15 kw ejecutadas para Ayuntamientos 3.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de ampliación de garantía de instalación y mantenimiento 24.0
Cuantificables Automáticamente Certificados ISO 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IMESAPI, S.A. Formalizado 88.166 € 2024-12-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alzira

Ver el órgano →