Implantación y migración de una plataforma de monitorización para la D.G.P. 2024-2026
Expediente Z24IN004/D40 · División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)
Licitación pública de servicios convocada por División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía) (Madrid). Con valor estimado de 218.204 € y presupuesto de 264.027 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-19. Expediente Z24IN004/D40.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- Z24IN004/D40
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-19
Códigos CPV
- 72100000Servicios de consultoría en equipo informático
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Aumento de experiencia del equipo de trabajo SIN COSTE | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Formación SIN COSTE | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación implantación de nodos SIN COSTE | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 70.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2023-11-21 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-11-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-16 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anuncio de Licitación (BOE) - Publicación (21/11/2023)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (14/11/2023), Publicación (17/11/2023)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Cuadro-PCAP_pdf.pdf
- Pliego Tecnico AT Abierto implantacion de PANDORA 2024 2026 v1 0.pdf
- Memoria Gasto Abierto implantacion pandora 20242026 v1.pdf
- ANEXO V INSTURCCIONES DEUC.pdf
- ANEXO VII.docx
- Anexo VI insturcciones Licitacion.pdf
- espd-request.xml
- espd-request.pdf
- Propuesta.pdf
Otras licitaciones de División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)
Ver el órgano →- Suministro en régimen de arrendamiento de 679 turismos tipo K, en tres lotes, mediante el sistema Renting. PublicadaPublicada: 2026-08-30
- adquisición cartuchos de proyección y proyectiles frangibles. AdjudicadaPublicada: 2026-08-14
- Destrucoras de documntos de gran capacidad par diferentes dependencias policiales de las Comuidad de Madrid PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Contratación del suministro de una lectora de exámenes para la División de Formación y Perfeccionamiento, con un mínimo de cuatro años de garantía, soporte y resolución de incidencias, y actualización de licencias, así como mantenimiento preventivo PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Adquisición de complementos de transporte, destinados a los miembros de Policía Nacional para los años 2027, 2028 y 2029. PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Adquisición y suministro de Gorro de Policía de Fronteras, destinados a miembros de la Policía Nacional de las Unidades de Fronteras para los años 2027, 2028 y 2029. PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Adquisición de un mínimo de 4.650 pares de guantes de protección de dotación individual, con destino a la Policía Nacional. PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Adquisición y suministro de 150.000 unidades de distintivos de especialidad y función, destinados a miembros de la Policía Nacional para los años 2026, 2027 y 2028. PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Proyecto de ejecución de sustitución de calderas en el Edificio de la Comisaría General de Información en el Complejo Policial de Canillas, Madrid. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Proyecto de reforma de instalación térmica en la Jefatura Superior de Policía de Navarra, Pamplona. PublicadaPublicada: 2026-08-06