El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Implantación de una plataforma digital móvil (SaaS) y creación de contenidos para la puesta en valor del patrimonio de Orce, en ejecución del proyecto Orce :Patrimonio digitalizado para un turismo accesible y sostenible»(Programa PATCUL)

Expediente 399/2026_1 · Alcaldia del Ayuntamiento de Orce

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Orce (Granada). Con valor estimado de 77.830 € y presupuesto de 94.174 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-07. Expediente 399/2026_1.

Importes y cifras

77.830 €
Valor estimado
94.174 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
399/2026_1
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Orce
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2026-06-22
Fin de presentación de ofertas
2026-07-07
Disponibilidad de documentos
2026-07-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor B) CRITERIOS SUJETOS A UN JUICIO DE VALOR (hasta 45 puntos). 45.0
Cuantificables Automáticamente A.2. Cualificación y experiencia del director del proyecto (hasta 5 puntos) 5.0
Cuantificables Automáticamente A.1. Proposición económica (hasta 25 puntos) 25.0
Cuantificables Automáticamente A.4. Incremento de modelos 3D y experiencias de realidad aumentada (hasta 10 puntos) 10.0
Cuantificables Automáticamente A.3. Incremento del número de idiomas (hasta 10 puntos) 10.0
Cuantificables Automáticamente A.5. Ampliación del plazo de garantía (hasta 5 puntos) 5.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2026-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-22
Perfil del contratante Anuncio Previo 2026-06-22
Perfil del contratante Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2026-06-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Orce

Ver el órgano →