Imparticion actividades deportivas dirigidas y socorrismo instalaciones deportivas municipales
Expediente 1721/2026 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Torrelaguna
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Torrelaguna (Madrid). Con valor estimado de 53.707 € y presupuesto de 64.986 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-02. Expediente 1721/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1721/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Torrelaguna
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-02
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-26
Códigos CPV
- 92620000Servicios relacionados con los deportes
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Impartición de actividades deportivas dirigidas (escalada, gimnasia rítmica y boxeo). | 39.398 € | 92620000 |
| 2 | Servicio de socorrismo en la piscina municipal cubierta/climatizada | 25.588 € | 92620000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | mejora evento deportivo (lote1) | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | mejora rocrodromo (lote1) | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | mejora mantenimiento piscina invierno (lote 2) | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | mejor oferta economica | 80.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-19 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
- Torrelaguna, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Torrelaguna
Ver el órgano →- asesoramiento y asistencia juridica, asi como defensa letrada y representacion procesal Ayto Torrelaguna PublicadaPublicada: 2026-07-09
- licitacion obras construccion viviendas regimen alquiler en C/ Jesus Bal y Gay, 19 y Camino de la Varguilla, 18 PublicadaPublicada: 2026-07-02
- obras mejora de instalaciones recreativas y de esparcimiento (parque canino) PublicadaPublicada: 2026-07-01
- Servicio control de plagas PublicadaPublicada: 2026-06-09
- obras de consolidacion y embellecimiento calle cardenal cisneros (peatonal) PublicadaPublicada: 2026-06-09
- gasoleo polideportivo, colegio y varios PublicadaPublicada: 2026-05-14
- productos químicos piscinas municipales PublicadaPublicada: 2026-05-14
- suministro de productos de limpieza PublicadaPublicada: 2026-04-01
- suministro material electrico EvaluaciónPublicada: 2026-03-31
- suministro de materiales de construccion EvaluaciónPublicada: 2026-03-31