El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Homologación de peritos de seguros especializados en la peritación de vehículo automóviles para la realización de informes periciales de valoración de daños materiales y pérdidas pecuniarias diversas producidos por riesgos extraordinarios.

Expediente 318/2024 · Consorcio de Compensación de Seguros

Licitación pública de servicios convocada por Consorcio de Compensación de Seguros (España). Con valor estimado de 3.115.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-20. Expediente 318/2024.

Importes y cifras

3.115.000 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
318/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consorcio de Compensación de Seguros
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-04-23
Fin de presentación de ofertas
2024-05-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Formación académica y complementaria 40.0
Juicio de Valor Entrevista 40.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VALMON PERITACIONES, S.L. Formalizado 2024-08-01
ALBERTO ABAD, S.L. Formalizado 2024-08-01
EUROGIP CONSULTORES, S.L Formalizado 2024-08-01
P. FREIRE PERITACIONES, S.L. Formalizado 2024-08-01
EMILIO MÉNDEZ SÁNCHEZ, S.L. Formalizado 2024-08-01
RODRIGO INGENIERÍA Y PERITACIONES, S.L. Formalizado 2024-08-01
TASACIONES GAROME, S.L. Formalizado 2024-08-01
GABITAX PERITOS Y TASADORES DE SEGUROS, S.L. Formalizado 2024-08-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-02
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-23
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-23
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorcio de Compensación de Seguros

Ver el órgano →