El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Grabación de 171.000 fichas y digitalización de fotografías anexas a las fichas del Inventario de Bienes Muebles de la Iglesia Católica en el Sistema de Información de Bienes Protegidos del PHE (TESELA)

Expediente J260006 · Junta de Contratación del Ministerio de Cultura y Deporte

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Contratación del Ministerio de Cultura y Deporte (Madrid). Con valor estimado de 772.000 € y presupuesto de 934.120 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-20. Expediente J260006.

Importes y cifras

772.000 €
Valor estimado
934.120 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
J260006
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Contratación del Ministerio de Cultura y Deporte · Administración General del Estado
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-03-17
Fin de presentación de ofertas
2026-04-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 42.0
Juicio de Valor Oferta técnica 49.0
Cuantificables Automáticamente Incremento del número de fichas a grabar y digitalización de sus imágenes correspondientes 4.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia del personal en trabajos similares superior a la exigida en el PPT 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2026-04-08
DOUE Anuncio de Licitación 2026-03-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Cultura y Deporte

Ver el órgano →