Gestión y explotación del Bar-Restaurante “El Socio” del Centro Social y Cultural municipal de Valdemaqueda
Expediente 801/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Valdemaqueda
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Valdemaqueda (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 4.000 € y presupuesto de 4.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-23. Expediente 801/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 801/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Valdemaqueda
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Comunidad de Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-12-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-12-23
Códigos CPV
- 55100000Servicios de hostelería
- 55410000Servicios de gestión de bares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precios para jubilados/as en el bar-restaurante | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica sobre el precio de licitación | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-12-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-12-09 |
Ubicación geográfica
- Comunidad de Madrid
- Valdemaqueda, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 20251205_PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES.pdf
- 20251205_PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TECNICAS.pdf
- 2025-c376b88b-8985-46a9-a0bb-cf9cb334c2ee
- 2025-a8897fd7-f86b-4019-bd4f-ab011f590727
- 2025-932810a8-d06a-4f15-88e3-68447a04c85c
- 2025-1e71a031-d7ed-43eb-b672-77a4062f19e0
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Valdemaqueda
Ver el órgano →- Licitación de la autorización de ocupación del d.p. en el Área Recr. Puente Mocha, en el Monte de Valdemaqueda, incluido en el Catálogo de Montes de Utilidad Pública de la Comunidad de Madrid con el nº 185, propiedad de la C. de M., en el término municipal de Valdemaqueda, y cuya explotación ha sido adjudicada al Ayto de Valdemaqueda por Orden 1848/2023 de la Consej de M. A, Vivienda y Agricultura PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Licitación de la autorización de ocupación del d.p. en el Área Recr. Puente Mocha, en el Monte de Valdemaqueda, incluido en el Catálogo de Montes de Utilidad Pública de la Comunidad de Madrid con el nº 185, propiedad de la C. de M., en el término municipal de Valdemaqueda, y cuya explotación ha sido adjudicada al Ayto de Valdemaqueda por Orden 1848/2023 de la Consej de M. A, Vivienda y Agricultura ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Licitación de la autorización de ocupación del d.p. en el Área Recr. Puente Mocha, en el Monte de Valdemaqueda, incluido en el Catálogo de Montes de Utilidad Pública de la Comunidad de Madrid con el nº 185, propiedad de la C. de M., en el término municipal de Valdemaqueda, y cuya explotación ha sido adjudicada al Ayto de Valdemaqueda por Orden 1848/2023 de la Consej de M. A, Vivienda y Agricultura EvaluaciónPublicada: 2024-07-19