Gestión del Centro de Día, propiedad del Ayuntamiento de Carcaboso, ubicado en parte inmueble existente en el número 18 de la carretera de Plasencia
Expediente 191/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Carcaboso
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de Carcaboso (Cáceres). Con valor estimado de 1.301.649 € y presupuesto de 1.003.176 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-07. Expediente 191/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 191/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Carcaboso
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-07
- Disponibilidad de documentos
- 2025-07-07
Códigos CPV
- 85311100Servicios de bienestar social proporcionados a ancianos
- 85312100Servicios de centros de día
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Contratación de un/a terapeuta ocupacional | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Canon ofertado | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Contratación de un/a fisioterapeuta | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 50.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-02-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-11 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
- Carcaboso, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPTP.pdf
- Modelo de declaracion responsable.pdf
- Modelo de proposicion economica y compromiso de contratacion de personal.pdf
- 2025-011b7a2a-52d3-4865-b0fe-dd246707f8b6
- 2025-34e8dd79-b0ac-42bd-a527-dcf52e032b99
- 2025-c28612df-affa-4853-9ccb-c6396e5ec36a
- 2025-607ed624-5d5f-4451-af95-e426e6cdd14a
- 2025-aacec6c6-8997-4ca6-b05a-418ec1a6238a
- 2025-072be07f-ed54-42cd-8c0c-7bf6b04b9b6f
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Carcaboso
Ver el órgano →- Explotación del gimnasio municipal, propiedad del Ayuntamiento de Carcaboso, ubicado dentro del recinto polideportivo existente en calle Pizarro, s/n ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Explotación del bar-cafetería del polideportivo, propiedad del Ayuntamiento de Carcaboso, ubicado dentro del recinto existente en calle Pizarro, s/n ResueltaPublicada: 2026-05-19
- Explotación del bar-cafetería del Hogar del Pensionista, propiedad del Ayuntamiento de Carcaboso, ubicado en la carretera de Plasencia, 20 ResueltaPublicada: 2025-02-05