El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

GAA0114OSV0-50000025843 Suministro e instalación de infraestructuras TIC para los sistemas informáticos centrales de la agencia de obra publica de la junta de Andalucía.

Expediente CONTR/2023/1183354 · Agencia de Obra Pública de la Junta de Andalucía (AOPJA)

Licitación pública de suministros convocada por Agencia de Obra Pública de la Junta de Andalucía (AOPJA) (Sevilla). Con valor estimado de 97.000 €. Procedimiento otros. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-25. Expediente CONTR/2023/1183354.

Importes y cifras

97.000 €
Valor estimado
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR/2023/1183354
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Agencia de Obra Pública de la Junta de Andalucía (AOPJA)
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Otros
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
120 días
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2023-12-15
Fin de presentación de ofertas
2024-01-25

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1.- Renovación de un sistema de almacenamiento actualmente en explotación en la red de almacenamiento SAN del CPD de la AOPJA ubicado en las instalaciones del CPD de Calle Tarfia de Sevilla. Incluyendo el suministro, instalación, puesta en marcha, soporte de fabricante y garantía del hardware así como, en su caso, el software necesario para el adecuado funcionamiento de la solución propuesta por cada licitador.
2 Lote 2.- Renovación de Tres servidores Windows Server ubicados en las instalaciones de los servicios centrales de la AOPJA en Calle Pablo Picasso de Sevilla y en las instalaciones del CPD Central de Calle Tarfia de Sevilla. Incluyendo el suministro, instalación, puesta en marcha, soporte de fabricante y garantía del hardware.
3 Lote 3.- Renovación de dos nuevos Switches FC para gestionar la red de almacenamiento SAN instalada en los del CPD de la AOPJA ubicado en las instalaciones del CPD de Calle Tarfia de Sevilla. Incluyendo el suministro, instalación, puesta en marcha, soporte de fabricante y garantía del hardware.
4 Lote 4.- Ampliación del sistema de almacenamiento Unity XT 380 Hibrido ubicado en el CPD de las instalaciones de los servicios centrales de la AOPJA en Calle Pablo Picasso de Sevilla. Incluyendo el suministro, instalación, puesta en marcha, soporte de fabricante y garantía del hardware acomodada a las fechas de garantía preexistente del almacenamiento ampliado.

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BIOS TECHNOLOGY SOLUTIONS, S.L.U. · Lote 1 Formalizado 22.500 € 2024-04-09
SOLUTIA INNOVAWORLD TECHNOLOGIES, S.L. · Lote 2 Formalizado 10.274 € 2024-04-11
SPECIALIST COMPUTER CENTRES, S.L. · Lote 3 Formalizado 31.412 € 2024-03-19
SPECIALIST COMPUTER CENTRES, S.L. · Lote 4 Formalizado 8.646 € 2024-03-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-12

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Agencia de Obra Pública de la Junta de Andalucía (AOPJA)

Ver el órgano →