El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Explotación de bares del Recinto de conciertos del Ferial durante el Urban, Fiestas Populares y Fiestas Patronales 2026 en Torrejón de Ardoz

Expediente PA 65/2026 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz

Licitación pública de administrativo especial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz (Madrid). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-07. Expediente PA 65/2026.

Datos del expediente

Expediente
PA 65/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
Tipo de contrato
Administrativo especial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-04-22
Fin de presentación de ofertas
2026-05-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Estrategia comercial sistemas de pago, medidas para favorecer la facturacion 3.0
Cuantificables Automáticamente Número de personal dedicado a la prestación del servicio 10.0
Cuantificables Automáticamente Canón variable 25.0
Cuantificables Automáticamente Número de TPVS a instalar 10.0
Cuantificables Automáticamente Canón fijo 30.0
Juicio de Valor Plan de negocio 6.0
Juicio de Valor Organizacion de RRHH 3.0
Juicio de Valor Sistemas de trabajo que favorezcan la conservación del entorno y mínimo impacto 3.0
Cuantificables Automáticamente Metros lineales de barra 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DIRECCION Y GESTION TECNICA ALIMENTARIA SA Formalizado 15 € 2026-05-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.000 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz

Ver el órgano →