El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Explotación comercial y mantenimiento del servicio del QUIOSCO-BAR situado en la plaza de la Concordia y su área de influencia, de reciente urbanización.

Expediente 778/2024.- CONCESIÓN SERVICIO BAR CONCORDIA · Ayuntamiento de Loriguilla

Licitación pública de concesión de servicios convocada por Ayuntamiento de Loriguilla (Valencia/València). Con valor estimado de 209.254 € y presupuesto de 3.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-13. Expediente 778/2024.- CONCESIÓN SERVICIO BAR CONCORDIA.

Importes y cifras

209.254 €
Valor estimado
3.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
778/2024.- CONCESIÓN SERVICIO BAR CONCORDIA
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Ayuntamiento de Loriguilla
Tipo de contrato
Concesión de Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-04-17
Fin de presentación de ofertas
2024-05-13
Disponibilidad de documentos
2024-05-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente A.3.- Por compromiso de oferta de menús populares equilibrados y saludables, de optima relación calidad-precio, hasta un máximo de 15 puntos: 15.0
Cuantificables Automáticamente A.1.- Por número de trabajadores/jornadas a adscribir al contrato, hasta un máximo de 10 puntos. 10.0
Juicio de Valor Memoria de explotación 25.0
Cuantificables Automáticamente A.5.- Por ampliación del horario de apertura, hasta un máximo de 10 puntos. 10.0
Cuantificables Automáticamente A.2.- Por experiencia cualificada del empresario/autónomo candidato a concesionario en contratos de análoga naturaleza, hasta un máximo de 15 puntos. 15.0
Cuantificables Automáticamente A.4.- Por mejora en el canon a percibir por el ayuntamiento, hasta un máximo de 25 puntos, obteniendo los 25 puntos la mejor oferta y el resto proporcionalmente según regla de tres. 25.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 2.616 €
Special 2.616 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-17
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ayuntamiento de Loriguilla

Ver el órgano →