El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Este contrato tiene como objetivo seleccionar y homologar a proveedores especializados que apoyen a la UOC en el impacto social de su investigación y transferencia. Se gestiona mediante la modalidad de Acuerdo Marco y se divide en 3 lotes: 1. Consultoría estratégica y metodológica de impacto (ex-ante), 2. Evaluación, medida y evidencias del impacto (ex-post), 3. Formación y capacitación en impacto social

Expediente HSE00025/2026 · Fundació per a la Universitat Oberta de Catalunya

Licitación pública de servicios convocada por Fundació per a la Universitat Oberta de Catalunya (Cataluña). Con valor estimado de 264.558 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-14. Expediente HSE00025/2026.

Importes y cifras

264.558 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
HSE00025/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Fundació per a la Universitat Oberta de Catalunya
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cataluña

Fechas clave

Publicación
2026-08-10
Fin de presentación de ofertas
2026-09-14

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Consultoría estratégica y metodológica de impacto (ex ante): para definir el marco estratégico y las metodologías que permitan planificar el impacto social de forma anticipada.
2 Evaluación, medición y evidencias del impacto (ex-post): para objetivar, cuantificar y certificar el valor social generado por la investigación una vez ejecutada, mediante el diseño de indicadores avanzados (KPIs) y la aplicación de metodologías rigurosas
3 Formación y capacitación en impacto social: para mejorar las competencias del personal investigador y de gestión en las áreas de diseño y evaluación del impacto social y la Ciencia Ciudadana.

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-10
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundació per a la Universitat Oberta de Catalunya

Ver el órgano →