El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Establecimiento de un Acuerdo Marco para la homologación de tejidos de aloinjerto en el Hospital Intermutual de Levante

Expediente HIL/2026/01/014 · Gerencia del Hospital Intermutual de Levante

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia del Hospital Intermutual de Levante (Valencia/València). Con valor estimado de 879.038 € y presupuesto de 266.375 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-28. Expediente HIL/2026/01/014.

Importes y cifras

879.038 €
Valor estimado
266.375 €
Presupuesto (con IVA)
17
Lotes

Datos del expediente

Expediente
HIL/2026/01/014
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Gerencia del Hospital Intermutual de Levante
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-04-29
Fin de presentación de ofertas
2026-05-28
Disponibilidad de documentos
2026-05-28

Códigos CPV

Lotes (17)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Chips Esponjosa 15 Cc 4-10 Mm 24.750 € 33184100
2 Chips Esponjosa 30 Cc 4-10 Mm 23.808 € 33184100
3 Chips Esponjosa 5 Cc 1-4 Mm 3.575 € 33184100
4 Chips Esponjosa 15 Cc 1-4 Mm 4.735 € 33184100
5 Chips Esponjosa 30 Cc 1-4 Mm 1.187 € 33184100
6 Spong Chips 15cc 1-10mm (Tutoplast Spong Chips O Equivalente) 12.366 € 33184100
7 Esponjosa En Cuña O Bloque (Hueso Esponjoso Triturado) 24.650 € 33184100
8 Hueso Cortico-Esponjoso Y Cortical 23.660 € 33184100
9 Cabeza Femoral (Tejido Óseo Procedente De La Cabeza De Femoral) 13.200 € 33184100
10 Matriz Ósea Desmineralizada, Dbm (Hueso Procesado Para Eliminar Sus Minerales Y Obtener Una Matriz Colágena Rica En Proteínas Osteoinductoras) 34.708 € 33184100
11 Aloinjerto Ingienierizado Que Combina Matriz Ósea Desmineralizada, Dbm, Con Chips Cortico-Esponjosos Y Portador (Hueso Procesado Para Eliminar Sus Minerales Y Obtener Una Matriz Colágena Rica En Proteínas Osteoinductoras) 36.100 € 33184100
12 Matriz Ósea Desmineralizada (Putty), Dbm, Con Chips Esponjosa Suspendidos En Portador (Hueso procesado para Eliminar Sus Minerales Y Obtener Una Matriz Colágena Rica En Proteínas Osteoinductoras) 13.306 € 33184100
13 Malla Dérmica Descelularizada, Adm, 40x70x3 Cms (Tejido Dérmico Humano Tratado Para Eliminar Células Conservando La Matriz Extracelular (Colágeno Y Elastina) 8.670 € 33184100
14 Malla Dérmica Descelularizada, Adm, 50x100 Cms (Tejido Dérmico Humano Tratado Para Eliminar Células Conservando La Matriz Extracelular (Colágeno Y Elastina) 5.625 € 33184100
15 Fascia Lata (Tejido Conectivo Fibroso Y Denso) 7.455 € 33184100
16 Aloinjerto Óseo Impregnable En Antibiótico En Polvo Y Jeringa Precargada 2.000 € 33184100
17 Aloinjerto Óseo Impregnado En Antibiótico (Tobramicina/Vancomicina) En Chips 26.580 € 33184100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Hospital Intermutual de Levante

Ver el órgano →