El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Espectáculos musicales fiestas 2025 Salas de los Infantes

Expediente 205/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Salas de los Infantes

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Salas de los Infantes (Burgos). Con valor estimado de 63.058 € y presupuesto de 76.300 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-30. Expediente 205/2025.

Importes y cifras

63.058 €
Valor estimado
76.300 €
Presupuesto (con IVA)
17
Lotes

Datos del expediente

Expediente
205/2025
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Salas de los Infantes
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Burgos

Fechas clave

Publicación
2025-05-15
Fin de presentación de ofertas
2025-05-30
Disponibilidad de documentos
2025-05-30

Códigos CPV

Lotes (17)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 16 julio 2.400 € 92300000
2 19 de julio 8.000 € 92300000
3 14 de agosto 8.000 € 92300000
4 15 agosto 15.500 € 92300000
5 16 de agosto 10.500 € 92300000
6 17 de agosto 7.500 € 92300000
7 14 de septiembre 7.500 € 92300000
8 15 de septiembre 8.600 € 92300000
9 22 y 23 de noviembre 1.950 € 92300000
10 7 y 8 de diciembre 1.950 € 92300000
11 9 de agosto 1.200 € 92300000
12 23 de agosto 1.200 € 92300000
13 16 junio Castrovido dulzaineros 400 € 92300000
14 Dulzaineros Terrazas 9 de agosto 400 € 92300000
15 Dulzaineros Terraza 10 de agosto 400 € 92300000
16 Dulzaineros Arroyo 10 de agosto 400 € 92300000
17 Dulzaineros Arroyo 24 de agosto 400 € 92300000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 25.0
Cuantificables Automáticamente Contratación discapacitados 5.0
Juicio de Valor Calidad orquestas 7.5

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Salas de los Infantes

Ver el órgano →