El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Reforma vestuarios piscina , playa, revestimiento de piscina mediana

Expediente 212/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Salas de los Infantes

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Salas de los Infantes (Burgos). Con valor estimado de 188.351 € y presupuesto de 227.905 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-01. Expediente 212/2026.

Importes y cifras

188.351 €
Valor estimado
227.905 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
212/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Salas de los Infantes
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Burgos

Fechas clave

Publicación
2026-05-06
Fin de presentación de ofertas
2026-06-01
Disponibilidad de documentos
2026-06-01

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Renovación de pavimentación de la playa de las piscinas y renovación de recubrimeinto de piscina mediana 69.066 € 45200000
2 Reforma interior con redistribución parcial de vestuarios de las piscinas municipales 158.839 € 45200000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plazo ejecución 20.0
Cuantificables Automáticamente Contratación discapacitados 2.0
Cuantificables Automáticamente Precio 40.0
Cuantificables Automáticamente Plazo garantía 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Salas de los Infantes

Ver el órgano →