El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Es objeto del contrato la adquisición de un chasis de dos ejes de MMA 18.000 kg. para montar un caja recolectora-compactadora de residuos domésticos propiedad de Monegros Servicios Medioambientales, S.L. y un sistema de pesaje en chasis con preinstalación, sistema de identificación de contenedores, gps y su instalación en el camión compactador.

Expediente 1866987N - CHASIS Y SISTEMA DE PESAJE · Consejo de Administración de los Monegros Servicios Medioambientales S.L.

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de los Monegros Servicios Medioambientales S.L. (Huesca). Con valor estimado de 117.900 € y presupuesto de 142.659 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-04. Expediente 1866987N - CHASIS Y SISTEMA DE PESAJE.

Importes y cifras

117.900 €
Valor estimado
142.659 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1866987N - CHASIS Y SISTEMA DE PESAJE
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consejo de Administración de los Monegros Servicios Medioambientales S.L.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
150 días
Lugar de ejecución
Huesca

Fechas clave

Publicación
2026-08-20
Fin de presentación de ofertas
2026-09-04

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote1. Chasis de dos ejes y mma 18.000kg para montar una caja recolectora-compactadora de residuos domésticos, marca Ros Roca, modelo OLYMPUS de 13,71 m3 de capacidad, propiedad de Monegros Servicios Medioambientales, S.L. 124.509 € 34139000, 42923100
2 Lote 2. Sistema de pesaje en chasis con preinstalación, sistema de identificación de contenedores, gps y su instalación en el camión compactador. 18.150 € 42923100, 34139000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Propuesta Económica Chasis 50.0
Cuantificables Automáticamente Garantía Chasis 10.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de Entrega Chasis 20.0
Cuantificables Automáticamente Distancia al taller (Servicio Oficial Autorizado) 20.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de Entrega Sistema de Pesaje 20.0
Cuantificables Automáticamente Garantía Sistema de Pesaje 10.0
Cuantificables Automáticamente Propuesta Económica para Sistema de Pesaje 70.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de los Monegros Servicios Medioambientales S.L.

Ver el órgano →