Es objeto del contrato la adquisición de contenedores para la recogida de residuos en la Comarca de Los Monegros.
Expediente 1866990R CONTENEDORES · Consejo de Administración de los Monegros Servicios Medioambientales S.L.
Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de los Monegros Servicios Medioambientales S.L. (Huesca). Con valor estimado de 38.864 € y presupuesto de 47.025 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-04. Expediente 1866990R CONTENEDORES.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1866990R CONTENEDORES
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de los Monegros Servicios Medioambientales S.L.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 60 días
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-04
Códigos CPV
- 34928480Contenedores y cubos de residuos y basura
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Contenedores amarillos | 13.075 € | 34928480 |
| 2 | Contenedores verdes 800 litros | 9.650 € | 34928480 |
| 3 | Contenedores verdes 1.100 litros | 11.226 € | 34928480 |
| 4 | Contenedores azules | 13.075 € | 34928480 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de entrega | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Unidades adicionales de contenedores | 85.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 5.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-21 |
Ubicación geográfica
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejo de Administración de los Monegros Servicios Medioambientales S.L.
Ver el órgano →- Es objeto del contrato la adquisición de un chasis de dos ejes de MMA 18.000 kg. para montar un caja recolectora-compactadora de residuos domésticos propiedad de Monegros Servicios Medioambientales, S.L. y un sistema de pesaje en chasis con preinstalación, sistema de identificación de contenedores, gps y su instalación en el camión compactador. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Es objeto del contrato la ejecución de los servicios de analíticas en laboratorio de muestras de agua para el control de calidad del agua de consumo humano y el control del agua en los vasos de las piscinas municipales. ResueltaPublicada: 2025-11-05
- Es objeto del contrato la contratación de los servicios de reparación y mantenimiento del chasis de los camiones, así como de su carrozado y equipo montado sobre el. ResueltaPublicada: 2025-11-05
- El objeto del contrato es la adquisición, por parte de Monegros Servicios Medioambientales, S.L., de contenedores verdes, amarillos y azules destinados al servicio de recogida de residuos de la Comarca de Los Monegros. ResueltaPublicada: 2025-07-01
- Es objeto del contrato la contratación de los servicios de reparación y mantenimiento del chasis de los camiones, así como de su carrozado y equipo montado sobre el. ResueltaPublicada: 2024-12-12
- Es objeto del contrato la ejecución de los servicios de analíticas en laboratorio de muestras de agua para el control de calidad del agua de consumo humano y el control del agua en los vasos de las piscinas municipales. ResueltaPublicada: 2024-11-22
- Es objeto del contrato la contratación de los servicios de reparación y mantenimiento del chasis de los camiones, así como de su carrozado y equipo montado sobre el. ResueltaPublicada: 2024-11-22
- Es objeto del contrato la ejecución de los servicios de analíticas en laboratorio de muestras de agua para el control de calidad del agua de consumo humano y el control del agua en los vasos de las piscinas municipales. ResueltaPublicada: 2024-03-22
- Es objeto del contrato el suministro del material necesario (contenedores, cubos y bolsas) para la implantación de la recogida de materia orgánica mediante el quinto contenedor en la Comarca de Los Monegros. ResueltaPublicada: 2024-02-29
- Es objeto del contrato el suministro del material necesario para la implantación del compostaje doméstico y comunitario en la Comarca de Los Monegros. ResueltaPublicada: 2024-02-29