Enajenación por subasta pública de vehículos de NEMASA
Expediente 01-PAT/2023 · Consejo de Administración de Neteja, Manteniment i Servicis de Mislata S.A.
Licitación pública de patrimonial convocada por Consejo de Administración de Neteja, Manteniment i Servicis de Mislata S.A. (Valencia/València). Con valor estimado de 9.100 € y presupuesto de 11.011 € (IVA incluido). Procedimiento otros. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-15. Expediente 01-PAT/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 01-PAT/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de Neteja, Manteniment i Servicis de Mislata S.A.
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Otros
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-15
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-15
Códigos CPV
- 34000000Equipos de transporte y productos auxiliares
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Camión de jardines | 2.783 € | 34000000 |
| 2 | Furgonetas grandes | 4.114 € | 34000000 |
| 3 | Furgonetas pequeñas | 4.114 € | 34000000 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-31 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO_DE_CONDICIONES_QUE_HA_DE_REGULAR_LA_ENAJENACION.pdf
- PLIEGO_DE_CONDICIONES_QUE_HA_DE_REGULAR_LA_ENAJENACION.pdf
- ANEXO III.docx
- ANEXO IIB.docx
- ANEXO IIA.docx
- 2b2bb2d6-9804-42cc-9e03-741618dab677
- 0d760b7a-5a1e-4c54-ba74-b2ded879138d
Otras licitaciones de Consejo de Administración de Neteja, Manteniment i Servicis de Mislata S.A.
Ver el órgano →- La prestación de servicios jurídicos y de asesoramiento en materia civil, mercantil, laboral, administrativa y penal para NEMASA PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Suministro de gas natural comprimido, en adelante GNC, de automoción destinado al repostaje continuo de la flota de vehículos del parque móvil de NEMASA PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Contratación de las pólizas de seguros de diversos tipos para NEMASA PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Suministro de vehículos para uso de NEMASA, en la modalidad de arrendamiento operativo ("renting" con inclusión de vehículos de preentrega. EvaluaciónPublicada: 2026-06-14
- Servicio de mantenimiento integral de determinados vehículos, maquinaria y equipos especiales de NEMASA ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de energía eléctrica con garantía de origen 100% renovable de la central de
Contratación de la Diputación de Valencia. ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Suministro de 2 camiones recolectores para la recogida de residuos a través de contenedores de carga lateral alimentados por gas natural comprimido (GNC) para uso de NEMASA, en la modalidad de arrendamiento operativo ("renting") ResueltaPublicada: 2026-04-03
- Servicio de Prevención Ajeno, conforme a la normativa vigente, en las disciplinas preventivas de Seguridad en el Trabajo, Higiene Industrial, Ergonomía y Psicosociología y Vigilancia Médica de la Salud en NEMASA. ResueltaPublicada: 2026-02-27
- Suministro de una Barredora en régimen de arrendamiento operativo (Renting), con mantenimiento integral incluido para NEMASA ResueltaPublicada: 2026-02-27
- Suministro de una tractora eléctrica y dos semirremolques, para la recogida de biorresiduos, para NEMASA, en el marco del "Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia" - COFINANCIADO POR LA UNIÓN EUROPEA - NEXTGENERATION EU. ResueltaPublicada: 2025-10-30