Enajenación por adjudicación directa de 3,50 m² de viario para su incorporación a la parcela con referencia catastral n.º 4826301UF6542N0001KY
Expediente 10677/2024 · Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos
Licitación pública de patrimonial convocada por Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos (Málaga). Con valor estimado de 151 € y presupuesto de 151 € (IVA incluido). Procedimiento otros. Expediente 10677/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 10677/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Otros
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-06
Códigos CPV
- 70120000Compraventa de bienes raíces
- 70122000Servicios de compra o venta de terrenos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| LA PACARAIMA 5, S.L. | Formalizado | 151 € | 2024-06-18 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego Condiciones con plano.pdf
- Plano ALI-OMT-21222.pdf
- 9fa96d00-190e-4ae5-b301-24fef8691c6e
- 3e876984-77dd-417c-98c7-9a11d9873605
- 0a739fe6-029b-43cd-8ac6-926dc24b5944
Otras licitaciones de Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos
Ver el órgano →- Obras del Proyecto de Plan de Asfaltado Municipal del Ayuntamiento de Torremolinos PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Servicios de producción de campaña turística audiovisual para el Ayuntamiento de Torremolinos PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Obras para la Demolición de Edificios sin Uso en Parcela del Centro Protección de Menores «Virgen De Esperanza» de Torremolinos. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Concesión demanial para uso privativo del MUSEO de Torremolinos, propiedad del Ayuntamiento, para uso docente, con destino a centro universitario PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Servicios de infraestructura necesaria para la celebración de las Fiestas Patronales de San Miguel 2026, del Ayuntamiento de Torremolinos. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Suministro e Instalación de pavimento deportivo en el pabellón San Francisco de Asís de Torremolinos EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Servicios de inscripción, control y cronometrajes de Pruebas Populares organizadas por la Delegación de
Deportes del Ayuntamiento de Torremolinos EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Suministro de camisetas para eventos y equipamiento campamentos deportivos organizados por el Área de Deportes del Ayuntamiento de Torremolinos (2 Lotes) EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- Redacción de Proyecto, Dirección de Obra, Coordinación de Seguridad y Salud, Topográfico para Acondicionamiento Ambiental y Recreativo en el Entorno de la Ermita San Miguel de Torremolinos, Programa de Ayuda a Inversiones (PAI), cofinanciado por la Unión Europea – Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en el Marco del Programa operativo Plurirregional de España POPE 2021-2027. PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Servicio de Poda y Mantenimiento de arbolado y Zonas Verdes Municipales de Zona Este de Torremolinos (2 lotes) PublicadaPublicada: 2026-07-22