El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Enajenación, mediante subasta pública, de 22 parcelas del Patrimonio Municipal de suelo del Ayuntamiento de El Espinar, sitas en el núcleo de Los Ángeles de San Rafael.

Expediente CP2421-4326-2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Espinar

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Espinar (Segovia). Con valor estimado de 197.680 € y presupuesto de 239.193 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-17. Expediente CP2421-4326-2024.

Importes y cifras

197.680 €
Valor estimado
239.193 €
Presupuesto (con IVA)
22
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CP2421-4326-2024
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Espinar
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Segovia

Fechas clave

Publicación
2025-02-28
Fin de presentación de ofertas
2025-03-17
Disponibilidad de documentos
2025-03-17

Lotes (22)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1.- Parcela sita en Calle Sierra del Quintanar, nº 14. 9.486 €
2 Lote 2.- Parcela sita en Calle Sierra del Quintanar, nº 16. 9.486 €
3 Lote 3.- Parcela sita en Calle Sierra del Quintanar, nº 18. 9.486 €
4 Lote 4.- Parcela sita en Calle Sierra del Quintanar, nº 20. 9.486 €
5 Lote 5.- Parcela sita en Calle Sierra del Quintanar, nº 22. 9.486 €
6 Lote 6.- Parcela sita en Calle Sierra del Quintanar, nº 24. 9.486 €
7 Lote 7.- Parcela sita en Calle Sierra del Quintanar, nº 26. 9.486 €
8 Lote 8.- Parcela sita en Calle Sierra del Quintanar, nº 28. 9.486 €
9 Lote 9.- Parcela sita en Calle Sierra del Quintanar, nº 30. 9.486 €
10 Lote 10.- Parcela sita en Calle Sierra del Quintanar, nº 32. 9.002 €
11 Lote 11.- Parcela sita en Calle Sierra del Quintanar, nº 34. 8.518 €
12 Lote 12.- Parcela sita en Calle Sierra del Quintanar, nº 36. 8.518 €
13 Lote 13.- Parcela sita en Calle Sierra del Quintanar, nº 38. 8.518 €
14 Lote 14.- Parcela sita en Calle Sierra del Quintanar, nº 40. 8.518 €
15 Lote 15.- Parcela sita en Calle Sierra del Quintanar, nº 42. 8.518 €
16 Lote 16.- Parcela sita en Calle Sierra del Quintanar, nº 44. 8.518 €
17 Lote 17.- Parcela sita en Calle Sierra del Quintanar, nº 46. 8.518 €
18 Lote 18.- Parcela sita en Calle Sierra del Quintanar, nº 48. 17.037 €
19 Lote 19.- Parcela sita en Calle Sierra del Quintanar, nº 50. 17.037 €
20 Lote 20.- Parcela sita en Calle Sierra del Quintanar, nº 52. 17.037 €
21 Lote 21.- Parcela sita en Calle Sierra del Quintanar, nº 54. 17.037 €
22 Lote 22.- Parcela sita en Calle Sierra del Quintanar, nº 56. 17.037 €

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Espinar

Ver el órgano →