El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Arrendamiento de dos vehículos nuevos, con destino al servicio de vías y obras del Ayuntamiento de El Espinar

Expediente 956/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Espinar

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Espinar (Segovia). Con valor estimado de 80.640 € y presupuesto de 2.033 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-25. Expediente 956/2025.

Importes y cifras

80.640 €
Valor estimado
2.033 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
956/2025
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Espinar
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Segovia

Fechas clave

Publicación
2025-03-10
Fin de presentación de ofertas
2025-03-25
Disponibilidad de documentos
2025-03-25

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Camión basculante de 3 plazas con grúa-pluma 1.210 € 34134200
2 Camión basculante 3 plazas 823 € 34134200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la calidad y características de los vehículos ofertados: Aviso de cambio involuntario de carril 1.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en el vehículo de sustitución 3.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la calidad y características de los vehículos ofertados: Climatizador 2.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la calidad y características de los vehículos ofertados: Control de estabilidad del remolque 2.0
Cuantificables Automáticamente Precio del cargo por km/hora excedido sobre los contratados. 4.0
Cuantificables Automáticamente Precio mensual del arrendamiento 72.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la calidad y características de los vehículos ofertados: Asistencia de arranque en pendiente 2.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la calidad y características de los vehículos ofertados: Luces diurnas de LED 2.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la calidad y características de los vehículos ofertados: Encendido automático de luces 2.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la calidad y características de los vehículos ofertados: Sistema de control de presión de los neumáticos 2.0
Cuantificables Automáticamente Precio del abono por km/hora no realizado respecto de los contratados. 4.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la calidad y características de los vehículos ofertados: Regulación interior de faros 2.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la calidad y características de los vehículos ofertados: Sistema de asistente precolisión con detección de peatones 2.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Espinar

Ver el órgano →