El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Enajenación, mediante concurso, de un bien patrimonial integrante del Patrimonio público del suelo ubicado en CR Fontanar 3, parcela R-1A, referencia catastral 5093404VK8959S0000PG.

Expediente PAT 13701/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Guadalajara

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Guadalajara (Guadalajara). Con valor estimado de 611.168 € y presupuesto de 611.168 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-16. Expediente PAT 13701/2023.

Importes y cifras

611.168 €
Valor estimado
611.168 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PAT 13701/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Guadalajara
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 meses
Lugar de ejecución
Guadalajara

Fechas clave

Publicación
2023-11-16
Fin de presentación de ofertas
2023-12-16
Disponibilidad de documentos
2023-12-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción precio máximo de venta 45.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo en la ejecución de la obra 10.0
Juicio de Valor Propuesta arquitectónica a nivel de Anteproyecto 35.0
Juicio de Valor Mejora sobre eficiencia energética 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Provisional 19.000 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-20
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-16
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Guadalajara

Ver el órgano →