El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Enajenación de bienes inmuebles patrimoniales de titularidad municipal por lotes

Expediente 283/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla (Sevilla). Con valor estimado de 487.608 € y presupuesto de 487.608 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-11. Expediente 283/2024.

Importes y cifras

487.608 €
Valor estimado
487.608 €
Presupuesto (con IVA)
9
Lotes

Datos del expediente

Expediente
283/2024
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de bienes muebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-10-14
Fin de presentación de ofertas
2025-11-11
Disponibilidad de documentos
2025-11-11

Códigos CPV

Lotes (9)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Local nº6 de la Calle Abogada Aurora León nº2 (antes Calle José Ignacio Benjumea) 52.001 € 70123000
2 Local nº7 de la Calle Abogada Aurora León nº2 (antes José Ignacio Benjumea) 89.034 € 70123000
3 Local nº9 de la Calle Abogada Aurora León nº2 (antes Calle José Ignacio Benjumea) 109.624 € 70123000
4 Local nº2 de la Plaza Virgen del Pilar 23.701 € 70123000
5 Local 3 y 4 de la Plaza Virgen del Pilar 30.994 € 70123000
6 Local nº8 de la Plaza Virgen del Pilar 30.082 € 70123000
7 Local nº16 de la Plaza Virgen del Pilar 21.878 € 70123000
8 Local nº17 de la Plaza Virgen del Pilar 30.082 € 70123000
9 Vivienda Municipal C/José María Osborne 7. Bajo Centro 98.210 € 70123000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla

Ver el órgano →