El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Enajenación de 9 inmuebles de propiedad municipal ubicados en el centro histórico

Expediente CON21-2025/0199 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño (La Rioja). Con valor estimado de 375.884 € y presupuesto de 375.884 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-26. Expediente CON21-2025/0199.

Importes y cifras

375.884 €
Valor estimado
375.884 €
Presupuesto (con IVA)
9
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CON21-2025/0199
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2025-06-20
Fin de presentación de ofertas
2025-09-26

Códigos CPV

Lotes (9)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Calle Albornoz 10, piso 2º 62.385 € 70310000
2 Calle Albornoz 10, piso 3º 60.598 € 70310000
3 Calle Carnicerías 17, piso 2º 20.453 € 70310000
4 Calle Carnicerías 17, piso 3º 19.175 € 70310000
5 Avenida de Viana 10, piso 1º 33.650 € 70310000
6 Avenida de Viana 10, piso 5º 25.238 € 70310000
7 Marqués de San Nicolás 68, piso 4º, pta. 8 21.117 € 70310000
8 Rodríguez Paterna 33, piso 4º bajo cubierta 3.214 € 70310000
9 Calle Portales 4, piso 1º 130.054 € 70310000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Israel Durán Sáenz · Lote 1 Adjudicado 77.495 € 2025-12-17
Israel Durán Sáenz · Lote 2 Adjudicado 78.310 € 2025-12-17
Francisco de Borja Barrio Pérez · Lote 3 Adjudicado 25.543 € 2025-12-17
Francisco de Borja Barrio Pérez · Lote 4 Adjudicado 25.275 € 2025-12-17
Susana Sicilia Antón · Lote 5 Adjudicado 35.053 € 2025-12-17
Lockers Tarragona, S.L. · Lote 7 Adjudicado 28.894 € 2025-12-17
Daniel Menchaca Martínez · Lote 8 Adjudicado 3.501 € 2025-12-17
Nuban Cinco, S.L. · Lote 9 Adjudicado 140.451 € 2025-12-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 3.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño

Ver el órgano →