El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Enajenación de 15 inmuebles propiedad municipal ubicados en el centro histórico de Logroño, ejercicio 2024.

Expediente CON21-2024/0260 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño (La Rioja). Con valor estimado de 507.307 € y presupuesto de 507.307 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-01. Expediente CON21-2024/0260.

Importes y cifras

507.307 €
Valor estimado
507.307 €
Presupuesto (con IVA)
15
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CON21-2024/0260
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2024-08-01
Fin de presentación de ofertas
2024-10-01

Códigos CPV

Lotes (15)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Albornoz 1, piso 1º izquierda 24.430 € 70310000
2 Albornoz 1, piso 3º izquierda 23.732 € 70310000
3 Albornoz 10, piso 2º 62.385 € 70310000
4 Albornoz 10, piso 3º 60.598 € 70310000
5 Laurel 10, piso 1º izquierda 24.138 € 70310000
6 Carnicerías 17, piso 2º 20.453 € 70310000
7 Carnicerías 17, piso 3º 19.175 € 70310000
8 El Cristo 14, piso 2º 43.712 € 70310000
9 Avenida de Viana 10, piso 1º 33.650 € 70310000
10 Avenida de Viana 10, piso 5º 25.238 € 70310000
11 Marqués de San Nicolás 68, piso 4º pta. 8 21.117 € 70310000
12 San Juan 32, piso 4º 8.269 € 70310000
13 Rodríguez Paterna 33, piso 4º bajo cubierta 3.214 € 70310000
14 Hospital Viejo 3, pisos 2º y 3º 7.142 € 70310000
15 Portales 4, piso 1º 130.054 € 70310000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Julián Santiago Ruiz Corres · Lote 1 Adjudicado 38.250 € 2025-02-12
Julián Santiago Ruiz Corres · Lote 2 Adjudicado 33.800 € 2025-02-12
Palmira Gómez Domaica · Lote 5 Adjudicado 41.203 € 2025-02-12
Juan José Benito Rodrigo · Lote 8 Adjudicado 44.011 € 2025-02-12
María Silvia Eguíluz González · Lote 12 Adjudicado 8.370 € 2025-02-12
Marta Somalo San Juan · Lote 14 Adjudicado 7.143 € 2025-02-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 3.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño

Ver el órgano →